Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Как выбрать обувь без примерки или в подарок

Выбор обуви такая же не простая задача, как и выбор других вещей гардероба, особенно если речь идет о подарке. В таком случае важно знать предпочтения, размер ноги, а главное, если это подарок, то все должно остаться сюрпризом.


Для начала определим тип обуви. При нынешнем ритме жизни наиболее подходящий вариант - это кроссовки. Их уже давно носят не только профессиональные спортсмены, но и просто активные люди, для которых комфорт и удобство являются главными критериями в выборе. К тому же, разнообразие цветов и фасонов позволяет сочетать обувь данного типа практически с любым образом, как со спортивным, так и с деловым.

 

Перед выбором кроссовок близкому человеку, постарайтесь узнать о предпочтениях. К примеру, какой бренд или цвет нравится больше всего, какие модели привлекают интерес. Если разузнать информацию не удалось, то лучшим выбором будут кроссовки универсальных цветов, которые подойдут под большинство нарядов. Обычно это черные, белые, серые, коричневые или бежевые цвета. Что бы подарок был более привлекательным, рекомендуем выбрать модели, представленные в нашем каталоге. Если с выбором возникли трудности, то обратитесь за помощью к нашим консультантам в магазине (адреса магазинов). Там вы сможете лично ознакомиться со всем ассортиментом, а наши продавцы помогут сделать правильный выбор для подарка.

 

Далее необходимо определиться с размером стопы. Сделать это можно посмотрев на цифры, которые указаны на подошве или язычке уже имеющейся обуви. Однако встречаются маломерки или на оборот модели больше указанного размера. В таком случае, необходимо вытащить и замерить длину стельки от носка до пятки. Очень важно, чтобы обувь, по которой вы снимаете мерки, была комфортной. К примеру, если вы берете обувь для ребенка, то есть вероятность, что она ему уже мала и необходимо выбрать новую обувь на размер больше. Если покупка обуви все же не является секретом для человека, которому вы собрались ее приобрести, то измерить точную длину стопы можно следующим образом: поставьте ноги на лист бумаги и обведите стопу, затем также как со стелькой замерьте расстояние от кончика носка до пятки. Далее, сопоставив полученную длину с размерной сеткой, вы узнаете необходимый размер обуви. Таблицу можно найти по данной ссылке. Между тем, для выбора комфортной модели, знание точного размера все равно не достаточно. Наши ноги, помимо длины, отличаются еще и по объему (подробнее об этом в прошлой статье), поэтому лучшим вариантом будет взять с собой стельку из ранее приобретённой и комфортной обуви, либо обвести ее или ногу на бумаге и также взять с собой в магазин.

 

В дополнение ко всему предлагаем разнообразить подарок аксессуарами в виде стильных шнурков или комфортных сезонных стелек, а также не будут лишними специальные средства для ухода за обувью, что бы ваш подарок всегда выглядел как новый.

 
0.07 с